Если портфолио загружается в личный кабинет и оригиналы не предоставляются, то как отсеиваются те, кто «нарисует» портфолио в фотошопе?

ОбразованиеПоступление в вуз+1
Ксения Кириллова
Проектный менеджер магистерской программы "Литерат...  · 16 мая 2018

Спасибо за вопрос!

"Нарисовать" портфолио невозможно, более того - это не имеет смысла.

Самые значимые пункты портфолио - мотивационное письмо и фрагмент художественного текста. Они показывают голос автора, фактически - говорят за него на первой стадии знакомства абитуриента с приемной комиссией. Их "нарисовать" невозможно.

Если речь идет о дипломе, сертификатах, публикациях, трудовой книжке и других свидетельствах опыта работы и культурной/литературной деятельности - здесь все тоже довольно очевидно. Члены комиссии - опытные и компетентные люди, которые прекрасно смогут определить подлинность документов. Более того, литературные работы, опубликованные или принятые к публикации, необходимо подтвердить активной ссылкой или справкой из редакции о принятии к публикации (с подписью и печатью).

Подробные критерии состава и шкалы оценивания портфолио можно найти по ссылке

Желаем удачи!