Если патриархалка - это та женщина, которая приемлет для себя оба вида сексизма, то как тогда назвать женщину, которая хочет сохранить себе доброжелательный сексизм исключив унетательный? Лицемерка?

ФеминизмСексизм+2
Анонимный вопрос
Бездарь, лузер, голодранец, похабник, продавец...  · 30 июн 2019

Сексистка останется сексисткой, поскольку она всё равно подчёркивает искусственную социальную разницу в статусе мужчин и женщин и не приемлет полного гендерного равенства, отвергая возможность «доброжелательного сексизма» в отношении мужчин.

Если женщина говорит, что ей приятно, когда мужчина платит за неё в кафе, ресторанах и кино, дарит ей цветы и т.д., но при этом она не допускает возможность ответных жестов с её стороны, она в любом случае будет сексисткой, отрицающей равные права для мужчин и женщин.

Тем более что она останется патриархалкой, считающей, что мужчина обязан уважать женщин по праву сильного.

Есть, правда, отдельный вид матриархалок-мужененавистниц (тоже сексисток), открыто мечтающих о женской власти и обратном угнетении мужчин, но речь сейчас не о них.

Быть вежливым нужно ко всем людям, ни мужчины, ни женщины никому ничего не обязаны только из-за того, что родились и выросли с этим гендером, а мелкие бытовые обязанности нужно распределять поровну и коллективно. Думать иначе и объявлять, будто некоторые равнее других,— бестактно и по-ханжески.

Я понимаю Вашу позицию, и поставил Вам плюс. Но я не согласен.