Если нехватка коллагена это причина дряблости кожи, то исчезнет ли она сразу, как только коллаген восстановится?

МедицинаБиология+4
Анонимный вопрос
Врач-косметолог, дерматолог, трихолог высшей квали...  · 10 окт 2019

Здравствуйте, коллаген восстанавливается не сразу, любой метод имеет накопительный эффект. При этом есть не один способ запустить этот процесс!

Какой способ оптимален для Вас лучше обсудить с врачом дерматологом/косметологом. Я, например, некоторым своим пациентам добавляю в диету определённые продукты, комплексы. Но интересно то, что  почти в половине случаев методы лечения радикально отличаются.