Если я ушел после 9 класса и окончил колледж, могу ли я вернуться в школу и окончить 10 и 11 класс? Если да, то что надо сделать для этого?

ОбразованиеШкола
Максим Гольтяпин
Школьник  · 27 июн 2016

Зачем? Как написано в уставе не знаю, но 20 летних в школе еще никто не видал. Просто зачем? Сдать егэ вы можете и без учебы в 10-11 классах, и поступите точно так же. Просто наймите репетитора(что будет в разы эффективнее школы) и готовьтесь к экзаменам, которые нужны в выбранный вами ВУЗ.

Для поступления в ВУЗ нужны не только результаты экзаменов в формате ЕГЭ, но и аттестат о среднем образовании (11 классов).

Зам. директора по непрерывному образованию...  · 2 янв 2021

Вам необходимо подать документы в школу, имея при себе аттестат об основном общем образовании. Правила поступления в школу смотрите на сайте, например.

Факт в том, что колледж обычно даёт среднее специальное образование, а это выше, чем просто среднее (полное) общее образование. Получив диплом колледжа, вы автоматически можете считать себя окончившим 11 классов.

Здравствуйте, а если я хочу прступить в институт, могу ли я подать заявление не окончив 11 классов, но закончив колледж?