Если я покажу человеку видео-скример, и при просмотре у него произойдет остановка сердца - буду ли я привлечен к уголовной ответственности за убийство?

ОбществоЮриспруденция+3
Alexander Recovery
Музыкант  · 28 мар 2017

Думаю, что не будете. Во-первых, случаи смерти с остановкой сердца очень редко привлекаются к рассматриванию, а во-вторых, никто не сможет доказать, что именно ваше видео предшествовало остановке сердца.

Конечно, при желании и особых ситуациях, когда вас, например, засняла скрытая камера видеонаблюдения или же будут свидетели , хотя бы один, докопаться можно , но это очень сложно и желания у правоохранительных органов на расследование этого дела скорее всего не будет.

В любом случае, данное обстоятельство не выйдет за границы непреднамеренного убийства по случайности , так как невозможно доказать, знали ли вы о том, что у человека были проблемы с сердцем или нет .

Если учитывать тот факт, что в теории, в подобной ситуации скончается пожилой человек, за дело не возьмутся с вероятностью 90%