Если энерговампиризм существует, как понять, энерговампир я или нет?

Мистика+1
Александр Жидков
Я - программист, который знает немного о циклах и...  · 4 июл 2021

Если у вас есть несколько из перечисленного (осознанно или неосознанно) к некоторому множеству людей (если это один человек - значит это множество из одного человека):

  • постоянно обесцениваете людей, желая понизить самооценку у жертв
  • манипулируете людьми: одному говорите что он - хороший, а про другого говорите что он плохой и наоборот в зависимости от ситуации
  • используете постоянно приёмы чёрной риторики: переходите на личности, подменяете понятия, скрыто унижаете, и пр.
  • используете служебное положение или отношение родства как инструмент для получения бонусов
  • постоянно обманываете или умалчиваете о хороших сторонах и подчёркиваете только плохие
  • цепляетесь к мелочам с целью обвинить и преследовать чувством вины
  • не можете указать ни одного своего недостатка, в то время как в своих жертвах постоянно их находите и указываете на них
  • постоянно нуждаетесь в восхищении вашей личностью, а тех, кто это не делает, гнобите или унижаете
  • сеете раздор в людях с целью ослабить их единство и по одиночке их контролировать манипуляциями и внушением чувства вины или собственной неполноценности
  • всегда всем недовольны и (или) переносите негатив на других людей без всякой причины
  • оскорбляете (скрыто или явно) с целью унизить и подмять под себя
  • приписываете другим намеренно или ненамеренно какие-то нелицеприятные качества, каких у них объективно нет или они редки
  • обвиняете в вещах, которые или не доказаны, или не зависят от обвиняеемого вами человека с целью вызвать чувство вины
  • часто конфликтуете или скандалите
  • наговариваете на других людей с целью ополчить против них наибольшее количество людей
  • людям, которые хотят что-то сделать по своей воле, внушаете неуверенность сомнениями как в самом действии, так и в способностях данного человека это действие совершить
  • принижаете умственные или физические способности людей
  • что бы не сделал данный человек, всё время говорите о том, что это он сделал благодаря чему-то или кому-то, но только не благодаря своим способностям

то вы с какой-то вероятностью будете приводить к дефициту психической энергии у связанных с вами людей, к которым вы это применяете. Если у вас есть большинство из перечисленного, то, соответтсвенно, вероятность будет больше.

Но, тут следует отметить, что "вампиры" обычно редко задумываются о таких вещах. Более того, содержание таких статей у них вызывает стойкое отвращение ибо они там могут увидеть себя, а это для них болезненно и даже разрушительно. Поэтому если человек задумывается над правильностью или неправильностью своих поступков, то это сильно понижает вероятность, что он - "вампир".