Электрон по современным представлениям частицей не является. Сегодня правильнее называть всплеском энергии ?

"Электрон по современным представлениям частицей не является. Говоря более понятным языком - электрон сегодня правильнее называть всплеском энергии."       Это так?   Спасибо за ответ!
ФизикаНаука+2
Лена
Главный редактор медиа Pro космос  · 5 февр 2023
Я бы дополнил Владимира:
частица, описываемая законами квантовой физики
А все "среднее между волной и частицей" — уже попытка свести к классическим понятиям квантовую физику — полной аналогии не получится
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 4 февр 2023  ·
astropolytech