Почему магазины и супермаркеты не переходят на биоразлагаемые пакеты и упаковку?

Экология? Не, не знаем...
ЭкологияБизнес
Евгений Виноградов
Справочник пунктов приема и утилизации вторсырья...  · 8 февр 2022  · makulatury.ru
Потому что к экологии такие пакеты имеют весьма далёкое отношение и служат скорее маркетинговой уловкой для поддержания потребления. Главная проблема состоит не в пакете и из чего он сделан, а в том, что такие вещи как правило одноразовы, в итоге мы получаем постоянно растущий объём отходов. Так же не стоит забывать что так называемые биоразлагаемые пакеты из полимеров, для экологии несут ещё больший вред, чем обычные, так как они в принципе для переработки не пригодны и под действием окружающей среды распадаются на микропластик.