Достаточно ли классического психоанализа для продуктивной работы в современных психотерапевтических реалиях?

Руслан Сидоров
Семейный психолог, КПТ терапевт  · 26 сент 2021
На мой взгляд, классический психоанализ устарел. Современное психодинамическое направление - другое дело. А вообще, всё зависит от запроса. Например, с аффективными расстройствами (депрессия, тревожные расстройства) эффективнее работать в когнитивно-поведенческом подходе (исследования это подтверждают).
Психоанализ - не метод лечения ..