Дополни.В умозаключении "Если число натуральное ,то оно целое;число 138 натуральное,следовательно,оно целое":

Общая посылка:........................................................

Частная посылка..............................................

Заключение..........................................

Математика
www
Увлекаюсь бухгалтерией, математикой, педагогикой,...  · 26 янв 2019

Общая посылка в данном случае иммет вид «если А(х), то В(х)»:

"Если число натуральное, то оно целое".

Частная посылка представляет собой высказывание, которое получилось из условия общей посылки А(х) при х=138: "Число 138 натуральное".

Заключение - высказывание В(х) при х=138: "138 - целое число".

СПАСИБО ОГРОМНОЕ