Закончил колледж, профессия организация перевозок на автотранспорте. Кем работать и куда устроиться на работу? Опыта нет, но есть права.

РаботаБез опыта+1
Анонимный вопрос
Вячеслав

Добрый день!

В первую очередь с таким направлением вы можете устроиться специалистом по логистике. Так же профессию называют менеджер по логистике, менеджер по грузоперевозкам, логист и т.п.

В обязанности этого специалиста входит:

  • Организация и координация процессов транспортировки продукции
  • Анализ и распределение поступающих заявок на доставку
  • Оптимальная маршрутизация собственных и привлеченных транспортных средств
  • Осуществление контроля над ходом перевозок
  • Информирование водителей, организация взаимодействия в случаях возникновения нештатных ситуаций
  • Разработка и оптимизация логистических схем
  • Ведение реестров, таблиц
  • Ведение претензионной работы
  • Ведение документооборота
  • Контроль своевременной передачи транспортно-экспедиционными компаниями всех подлежащих возврату документов
  • Проверка выставленных счетов на предмет соответствия стоимости услуг согласованным тарифам
  • Организация и контроль взаиморасчетов

В целом, в зависимости от масштабов, у логиста может быть солидный оклад и огромный объем работы. Грамотно организованные логистические работы заметно упрощают работу организации, улучшают взаимоотношения с партнерами (клиентами, заказщиками) и экономят средства компании.

В связи с чем существует карьерный рост и возможность занять ту же должность в более развитой компании.

С уважением, сайт по поиску работы.

Мы помогаем найти работу мечты   · 4 авг 2020  · rabota.ru
Мария