Является ли мастурбация грехом?

Мне 15 лет, меня воспитывали в православных традициях. Недавно, я начала себя трогать, и мне это понравилось. Пыталась от этого отказаться, и зарекалась этого не делать, но снова и снова не могу сдержать обещание. Не знаю, что делать, помогите. Родителям не могу сказать, так как стесняюсь

РелигияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
диванный богослов  · 21 окт 2020  ·
pisarevps

Я тебя отлично понимаю, иногда сносит крышу от возбуждения, иногда оно просто нестерпимо и нужно как-то снять напряжение. Поэтому не думаю, что для тебя мастурбация является каким-то смертным грехом, хотя это и не очень хорошо.

Если есть силы, то проси у Бога помощи и не мастурбируй. Если не можешь не делать этого, то Бог простит тебя.

Главное помни, что мастурбация и порно со временем могут превратиться в зависимость и привести к психологическим проблемам. Поэтому старайся делать это только в случае крайней необходимости.

А в идеале стремись стать совершенным и научиться владеть своим телом, мыслями и желаниями, в том числе сексуальными – это единственный путь к счастью и святости.

Бог в помощь!