До какого времени многодетная семья такой и считается?

Многодетные семьи
Анонимный вопрос
Оказание квалифицированной юридической помощи в...  · 24 февр 2021  · goout24.ru

Так как Президентом Российской Федерации право утверждения категорий семей которые считаются многодетными возложено непосредственно на региональные власти, региональные власти самостоятельно устанавливают критерии, и до какого момента Ваша семья будет считаться многодетной, напрямую зависит от региона Вашего проживания.

Например Москва, считает многодетными те семьи, в которых трое и более детей и младший ребенок не достиг 16ти лет, либо же 18ти, если проходит обучение в образовательной организации.

А Московская область считает многодетными те семьи, в которых трое и более детей, в возрасте до 18ти лет, либо же в случае прохождения обучения по очной форме до 23х лет.

Санкт-Петербург многодетной считает семьи с тремя и более детей до 18ти лет.