Для чего водители держат дистанцию на дороге километр и более и едут в левом ряду при свободном правом?

ПсихологияПдд+1
Максим Евгеньевич
надоело  · 15 дек 2017

Никто никакой дистанции, в данной ситуации, и тем более в км, не держит. Скорее всего едут на круизконтроле. Многим водителям, и мне в частности, просто не интересно играть в догонялки, и "впереди меня только ветер". На трассе я еду исходя из ПДД, качества дороги, и экономичности, да, да, я предпочитаю сжечь свои 9 литров на сотню, почти как по паспорту, а не 12, если буду лететь 140.

по поводу левого - иногда бывает так что правая полоса сильнее разбита, или грязней, хотя переть в левой, при свободной правой, это не очень хорошо.