Для чего спортсмены использовали запрещенный мельдоний?

МедицинаБизнес и менеджмент+4
Alexander Fast
MyAdcenter, Canada, Senior Software Architect  · 8 мар 2016

Мельдоний это метаболическое средство.
Для достижения хороших результатов одних тренировок мало, нужен и качественный отдых.
Мельдоний помогает быстрее восстанавливаться нормализируя метаболизм клеток после гипоксии (физические упражнения резко увеличивают потребление организмом воздуха), стимулирует центральную нервную систему увеличивая физические показатели.

Получается что спортсмен может тренироваться больше отдыхая меньше.