Для чего нужно заключение брака?

ПсихологияОбщество+4
Tarja S
Феминистка и гедонистка  · 30 сент 2015  · nikonova.online

Оформление брака - юридическая процедура с целью упростить правовые взаимоотношения пары и государства/крупных финансовых структур. Наследники первой очереди - дети, родители и текущие супруги. В реанимацию и тюрьму пускают близких родственников и супругов. Решать, что с вами делать, если вы не планируете выходить из комы, например, или каким именно образом вас хоронить, могут только близкие родственники и супруги. Усыновить детей супруга гораздо проще, чем незарегистрированного партнера. Супруг может получать пенсию и другие выплаты, если с другим партнером что-то случается, дети в браке автоматически считаются детьми мужа при оформлении свидетельства о рождении, и не надо лишних заявлений, а также при разводе официальный муж имеет возможность оставить себе детей, а незарегистрированному это не светит вообще. Развод, кстати, в России очень простой и легкий, если у вас нет заводов-газет-пароходов, но в случае наличия детей - только через суд, таким образом защищаются детские интересы. При отсутствии зарегистрированного брака и последующем расставании дети могут оказаться в пролете.

Ипотечный кредит можно брать на семью, если доходов одного из партнеров не хватает на выплаты. Эмигрировать семьей или парой значительно проще, если брак зарегистрированный, не все страны принимают доказательства фактического партнерства. Если один из супругов едет работать за границу, второй обычно сразу получает удобную мультивизу для посещений, и не придется ее каждые три месяца обновлять (хотя от страны зависит, конечно). Эмиграция через брак, когда один из партнеров переезжает жить к гражданину другой страны, для многих почти единственная возможность переезда.

Вообще большая часть этих вопросов решается соответствующим оформлением, но это время, знания и деньги, а свидетельство о браке автоматически закрывает множество проблем и облегчает общение с госорганами.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 26 окт 2018  ·
id186672748