Для чего написана библия?

РелигияПравославие
Анонимный вопрос
Нет информации  · 5 окт 2020

Да просто так. Как и все остальные книги. У кого-то разыгралась фантазия, и он написал весь этот бред. А потом какой-то идиот назвал ее священным писанием и словом божьим, другим таким же идиотам это понравилось-и понеслась. Давно уже пора понять, что бога нет, поэтому и вякать он ничего не может.

Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос...  · 27 июл 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Прежде всего - для передачи коллективного религиозного опыта и фиксации истории общины. Ветхий Завет - это история еврейского народа, Новый Завет - история основания и развития раннехристианской общины.

диванный богослов  · 27 июл 2020  ·
pisarevps