Disney купил студию 21 Century Fox. Какие последствия для мира кино повлечет эта историческая сделка?

Искусство и культураКино+3
Александр
Китаист, кидалт, безработный  · 15 дек 2017

Я полагаю, что прежде всего это полностью развязывает руки с производством фильмов Marvel Studios: Fox принадлежат права на некоторых марвеловских персонажей, прежде всего на Людей Икс и Дэдпула. С этих пор они вольны делать что пожелают, а посему вселенная теперь расширится ещё больше. Вообще, я не удивлюсь, если эта сделка была исключительно ради покупки прав на марвеловских персонажей (видимо, скоро ещё стоит ожидать покупки Мышиным Домом корпорации Sony, так как именно им сейчас принадлежит Человек-Паук).

Далее, вместе с этим Disney получают 30%-ную долю сервиса Hulu (к уже имеющимся 30%), при этом учитывая то, что сама корпорация Уолта Диснея планирует открывать собственный стриминговый сервис и "убийцу Netflix". Библиотека франшиз Fox будет явно не лишней, уверен, что они что-то да придумают со всеми тайтлами от "Аватара" до "Симпсонов".

Последствия? Я бы всё равно не решился говорить о них сейчас, пока сделка ещё не завершена. Больший интерес для меня представляет то, как к этому отнесётся Антимонопольное Ведомство США, так как не каждый день и без того крупнейший медиаконгломерат скупает с потрохами целую студию.

Сейчас Apple все это купит и пизда