Девушки одеваются и делают вид доступности, но виноват только парень. Это же дискриминация против мужчин?

ФеминизмДискриминация
Анонимный вопрос
гедонист  · 7 июн 2018

Надеюсь, это не возбраняется правилами TQ – я скопирую сюда свой ответ на сходный вопрос. Хотя, надо сказать, ваш вопрос, звучит более зловеще, потому что подразумевает уже некий инцидент, в котором надо определить степень вины сторон. И вот чтобы таких инцидентов не было в принципе, прочтите, пожалуйста, то, что написано ниже.

Во-первых, это в подавляющем большинстве случаев не прямой призыв — хочу тебя прямо здесь и сейчас. Это приглашение вообще выйти на контакт, чтобы со временем можно было решить, подходящий ли ты для нее партнер.

Во-вторых, привлекательная внешность и игривое поведение — механизм, который заточен далеко не только на привлечение потенциальных половых партнеров. Большинству женщин приятно чувствовать себя красивой, сексуальной и грациозной и наедине с самой собой, и в окружении нейтральных людей, которые никак не будут задействованы в ее сексуальной жизни.

В-третьих, если привлекательная внешность и поведение вызывают всплеск пристального и назойливого внимания от людей, которые не соответствуют предпочтениям девушки, то это может быть очень неприятно, вплоть до омерзения. (Тут я дополню: может быть девушка и вправду одета и ведёт себя провокационно, да вот только не факт, что она провоцирует того, кто к ней решил подкатить, а не вооон того симпатичного парня за дальним столиком, например).

Я все это веду к тому, что игривость и ухоженная внешность — это либо обычное состояние женщины, приятное для нее самой, либо сигналы, направленные на привлечение определенных людей, а не всех подряд. И стоит быть очень аккуратным в том, чтобы навязывать свои ухаживания.

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 22 янв 2021  ·
andreylakro