Девушка, можно с вами познакомиться?

ПсихологияОтношения+4
Григорий Родбел
вечный исследователь, канцеляроман и просто...  · 8 мая 2016

Бесит меня эта фраза, если честно. Сразу хочется ответить какую-нибудь гадость/едкость, чтобы навсегда избавить себя от личности, вопрос задающей. В ней собрана, по-моему, вся неловкость и стеснение. К этой же запретной фразе относятся и "что скучаешь?" и тому подобная "оригинальность".

Гораздо веселее начать знакомство, просто о чем-то заговорив. Разговор ни к чему не обязывает, а если оценить реакцию собеседника, можно и предложить продолжить беседу)

Итак, пример из жизни: ехала я как-то к милому на автобусе. Поскольку мои глаза светились от неземного счастья, видимо это и стало катализатором для привлечения противоположного пола, ибо мой внешний вид был собран на дачу и крайне скромен, так что я не склонна считать его сигналом к действию. Ко мне подсел парень и стал нахваливать лак на ногтях, причем делал это очень эмоционально и подробно, с множеством метафор и эпитетов. Это было по-доброму смешно. Но исход был, как вы понимаете, очевиден :)

Вы даете совет и тут же приводите пример из жизни, в котором ваш совет не работает. Зачем вы так с нами?