Да полно. Я вот небинарный. Исследований не встречал, но я и не интересовался. Мне-то зачем? Никому ничего доказывать желания нет. Одно могу сказать - в России такое точно не исследуют, ибо не скрепно оно все.
Гендерные исследования и научная журналистика · 26 авг 2021
Кратко: да, существуют. С исследованиями - кратко не ответить. Ниже длинный ответ.
Начну с важного пояснения - гендер это не пол, а социальная характеристика, которая лишь сопряжена с полом.