Переехал в Москву учиться в МГТУ, но что-то (не)... · 28 мар 2017
Я понял, что:
Я чаще прав, чем не прав. Другие много ошибаются, можно чувствовать себя увереннее.
Надо гордиться своим возрастом - ты молод, все впереди, дороги открыты, от перспектив жжет одно место, а голова разрывается.
Университет дал мне четкое понимание, что я не хочу и даже НЕ СМОГУ работать - серьезно, каждый день ходить куда-то, слушать кого-то(по крайней мере первое время)...надо делать свой стартап/бизнес/изучать технологии/больше времени уделять самообразованию.
Мы - то, что мы думаем о себе. Убедился на примере переезда(из-за поступления).
Стоит понимать, чего ты хочешь. Без цели впереди ты просто не знаешь, куда идти и что делать
Очень сложно начать, так как для этого надо начать ДЕЛАТЬ. Как только вы ДЕЙСТВУЕТЕ - все приходит в движение.
Мир подобен матрице и его можно прогнуть под себя
Лучше производить хорошее первое впечатление, избегать конфликтов, не бояться просить людей помочь по их профилю(о полезности людей в жизни).
Слушайте свое тело и подсознание.
Не берите слова на веру - даже если их выказывает "авторитет"
Имейте свои принципы и правила
Больше читайте, но не подвергайтесь стереотипам. Можете не знать "Войну и мир", но знать многое о бизнесе и не стыдиться этого.
Возражайте, если уверены в своем мнении. Но не упрямьтесь как баран.
Признавайте вину(в необходимых ситуациях) и берите на себя ответственность, это и есть "взросление".
Задавайте себе больше вопросов, но не уходите вглубь себя, не усугубляйте
Предприниматель, консультант в области предпринима... · 2 апр 2020
Привет. Мне не 18, и я пропустил твой вопрос мимо, но почему-то он меня зацепил. И вот я вернулся. :)
Мне 50! Стар ли я? Нет!
Что я понял в свои 18?