Что входит в ТО автомобиля ?

Обслуживание автомобилей+2
Игорь С.
Полный спектр ремонтно-технических работ для...  · 18 авг 2020  · sgp-mo.ru

Регламент стандартного технического обслуживания включает 2 вида процедур. Цель первого – замена расходных материалов. К ним относят моторное масло, смазку, заливаемую в коробку передач, свечи зажигания и различные виды фильтров. В том числе, топливный, воздушный и салонный. Расходниками считается антифриз и гидравлическая жидкость ГУР.

Второй тип процедур, входящих в состав ТО – контроль состояния всех узлов и элементов машины. В первую очередь, тех, которые влияют на безопасность эксплуатации машины. В список входят проверка тормозной системы, рулевого управления, коробки передач, подвески и мотора. По результатам проверки принимается решение по поводу устранения обнаруженных неполадок.

При проведении ТО имеют значение оба вида процедур. Потому что замена тормозной жидкости не сделает эффективнее работу неисправных тормозов. А отремонтированная система охлаждения не станет работать эффективнее без заливки нового антифриза.