Что важнее:учить школьные предметы ради отличной оценки,без энтузиазма,либо читать то что интересно и получать средние оценки?Что окупится в жизни?

ПсихологияЖизнь+1
Анонимный вопрос
Клинический психолог. Стараюсь жить по...  · 15 мар 2018

Не известно что пригодиться в жизни, информация которая сейчас кажутся бесполезной, может помочь, а вот скажем которая кажется важной(для меня высшая математика) мне в жизни вообще не нужна :/

Я бы сказал нужно учить то что нужно, но и углубляться туда, куда душа тянет, если реально интересно, то времени хватит. На все.