Что увеличивает расход топлива исправного автомобиля?

АвтомобилиАвто+1
Анонимный вопрос
Автосервис AVTO98 - надежная помощь вашему автомоб...  · 20 янв 2020  · avto98.com

Есть несколько причин, когда у исправного технически автомобиля, вырастает расход топлива:

  1. Манера вождения. Стремительное ускорение "до отсечки", работа в пиковом режиме двигателя.
  2. Повышенная нагрузка. Большой вес поклажи или пассажиров. Буксировка прицепа или другого автомобиля.
  3. Наличие дополнительного воздушного сопростивления - багажник или любой другой предмет на крыше, увеличивающий парусность. Высокий тент на грузовике или надстройка.
  4. Низкое октановое число топлива. Использование топлива не предписанного для использования для конкретного типа двигателя. Это приводит к неправильному дозированию смеси и самого топлива, что влечет больший его расход, для обеспечения качества топливовоздушной смеси необходимой для корректной работы.

Остальное все связано с неисправностиями других узлов автомобиля. Но Вы ведь об этом не спрашиваете...:)