Что такое «сухая штукатурка»?

Отделка помещений
Анонимный вопрос
Делимся знаниями о штукатурке и ее нанесении...  · 15 июн 2020  · штукатурим.рус
Петров Олег

Это технология облицовки несущих конструкций из кирпича и бетона, при которой листы гипсокартона (гипсовой строительной плиты по ГОСТ 32614-2012) приклеиваются на штукатурку или гипсовый клей сразу к поверхностям стен и потолков.

В результате такой "сухой штукатурки" получается достаточно низкокачественное покрытие стен с пустотами внутри. При этом сложно добиться ровного покрытия стен так как не используются ни направляющие, ни маяки. Гипсокартон снаружи чаще всего приходится еще штукатурить и шпаклевать.

К плюсам такой технологии можно отнести быстроту и дешевизну покрытия.

Сухая штукатурка.jpeg