Что такое осознанная жизнь? Как начать жить осознанно?

ПсихологияЖизнь+1
Виктория _zагадка
Спасатель и экзистенциальный скиталец.  · 18 окт 2016

Мне кажется, что осознанная жизнь - это жизнь, где ты несешь ответственность за всё, что ты совершаешь. Ты делаешь выбор не импульсивно, а после долгого анализа и вывода рационального решения. И за каждый твой выбор и твое решение ты несешь эту ответственность и осознаешь, чем это решение может обернуться для тебя и окружающих.

Ты осознаешь кто ты. Зачем ты находишься именно там, где есть и что будет для тебя лучше.

Как начать жить? Думаю на этот вопрос ответа не знает никто, потому что каждый индивидуален и приходит к этому по своему.

Спасибо за ответ!