Что такое oc android ?

Программное обеспечениеАндроид+1
Александр Тюлюкин
Аналитик, финансист, инженер IT-направления...  · 26 июл 2019

Андроид - это операционная система для различных гаджетов(смартфоны, планшеты, электронные книги, смарт-часы, фитнес-трекеры и т.д.). Относительно недавно её начали использовать даже в автомобилях и роботизированных бытовых комплексов. Основана она на ядре Линукс. Разрабатывалась одноимённой компанией, которая потом была поглощена Google. Самая распространённая ОС для гаджетов на данный момент.

Спасибо за такой развернутый ответ