Что такое наличник для межкомнатной двери?

Дом и бытЧто это такое+2
Анонимный вопрос
ДверЪиПолъ.рф это онлайн магазин дверей и...  · 27 мар 2021  · дверъиполъ.рф
Михаил

Наличник это неотъемлемый атрибут оформления межкомнатной двери. Наличник крепится к дверной коробке с двух сторон (при наличии доборов с одной стороны крепится к ним). Бывают разных форм: плоский., полукруглый, фигурный, с фрезеровкой и тп.

Наиболее распространенные способы крепежа наличника:

  1. Безгвоздевой - Телескоп. Шип вставляется в паз, что обеспечивает легкое снятие при необходимости, а также, легкий монтаж после снятия. Также, в некоторых случаях помогает избежать переплаты в виде покупки доборных элементов, за счёт наличия шипа, который в свою очередь имеет у разных производителей разный размер.
наличник.png
  1. Простой (монтаж на гвозди либо шпильки). При временном снятии могут возникнуть сложности обратного монтажа. Также, если толщина дверного проёма чуть шире обычного, нужен будет добор, чтобы закрыть стену.
П007.png

С уважением,

Онлайн магазин

ДверЪиполЪ.рф