Что такое метрология?

ГеографияТермины+2
Тимур
Сотрудник Московского завода тепловой автоматики (...  · 25 нояб 2022
Метрология – это наука об измерениях.  ГОСТы, ТУ и прочие нормативные документы, которые помогают обеспечить единство измерений и оценки объектов. Естественно речь идет не только о линейных размерах (метрах), а обо всём комплексе параметров, характеризующих объект, например, калорий в сендвиче.