Что такое лазерная коагуляция вен нижних конечностей?

МедицинаМедицинские процедуры+1
Анонимный вопрос
Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞 8 (812)...  · 25 нояб 2020  · medprosvet.spb.ru
МедПросвет

Здравствуйте!

ЭндоВазальная Лазерная Коагуляция (ЭВЛК) вен нижних конечностей - современный метод лазерного лечения варикозно расширенных вен нижних конечностей. Метод заключается в термическом воздействии лазера на внутреннюю стенку сосуда, под действием которого происходит "склеивание" поврежденного сосуда (неработающего).

ЭВЛО, эндовазальная лазерная коагуляция вен, ЭВЛК СПб.jpg

Операция является малоинвазивной, проводится под местной анестезией. Сразу после ЭВЛК пациент может покинуть медицинское учреждение. Наблюдение проводится амбулаторно. В период восстановления 1 месяц необходимо носить компрессионное белье.

Подробнее об ЭВЛК / ЭВЛО (показания, противопоказание, ход выполнения, восстановительный период) можно прочитать здесь https://www.medprosvet.spb.ru/service/lechenie-varikoza-lazerom-endovazalnaya-lazernaya-koagulyatsiya-ven-evlo-evlk

МедПросвет СПб.jpg

С уважением,

Маршенкулов Султан Эдуардович

Сосудистый хирург (флеболог) МЦ "МедПросвет"