Что такое кривая сила света?

ОсвещениеСвет+2
Анонимный вопрос
Крупнейший производитель и поставщик современных э...  · 19 июн 2020  · ltcompany.com
Denis S

Кривая силы света или КСС - это характеристика светильников, показывающая в какую область пространства распространяется световой поток.

КСС позволяет нам оценить, можем ли мы использовать тот или иной световой прибор для достижения требуемой освещенности.

Измеряется КСС в фотометрических лабораториях и записывается в файлы формата *.ies / *.ldt / *.uld.

Файлы с такими расширениями можно использовать для проектирования освещения. Помимо КСС, в файлы записывается полная информация о светильнике, его производителе, данные о цветности излучения. ULD-файлы содержат еще и 3-d модель светильника.

Максим