Что такое харизма?

Анонимный вопрос

По определению Вебера: Харизмой называется качество личности, признаваемое необычайным, благодаря которому она оценивается, как одарённая сверхъестественными, сверхчеловеческими или, по меньшей мере, специфически особыми силами и свойствами, не доступными другим людям

ничего не знала об этом вообще

Обычный человек. увлекаюсь научной фантастикой.   · 29 окт 2018

Обычно под харизмой понимают совокупность эмоционально-психических способностей человека, благодаря которым его оценивают как одарённого особыми качествами, при этом, зачастую, он не имеет каких-либо особенных внешних данных.

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide...  · 30 окт 2018

Харизма-это внутренее состояние души человека, отражающее его способность влиять на других людей положительно, притягивать, вызывать интерес, внушать доверие, уметь внимательно слушать и убедительно говорить.

Сама не знала, что во мне есть такая черта.))