Что такое Fine Art?

Искусство и культураДизайн+6
Алиса Алиса

Что такое Fine Art? Fine art в переводе с английского языка - "Изобразительное искусство".

Если рассматривать с точки зрения значения в русском языке, изобразительное искусство - это раздел пластических искусств, возникших на основе зрительного восприятия и создающих изображения мира на плоскости и в пространстве: таковы живопись, скульптура, графика. Чер­ты изобразительности могут быть в архитектуре и декоративно-при­кладном искусстве, их произведения пространственны и воспринимаются зрением, но их только условно иног­да относят к изобразительному искусству.

CG-художник  · 26 апр 2017

Если кратко - fine art - работа, сделанная целиком собственными силами, не относящаяся ни к каким игровым, книжным или киновселенным, не представляет собой фан-арт.