Что такое федеральная государственная служба?

Законодательство+1
Анонимный вопрос
У кого много ответов, должно быть еще больше...  · 26 февр 2019

Согласно статье 4 Федерального закона от 27.05.2003 N 58-ФЗ "О системе государственной службы Российской Федерации", федеральная государственная служба - профессиональная служебная деятельность граждан по обеспечению исполнения полномочий Российской Федерации, а также полномочий федеральных государственных органов и лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации.