Что такое черная дыра?

Черная дыраИзучение космоса+1
кевин принц
Отвечать не намерен пака Яндекс Кью не ответит...  · 27 окт 2021
Чёрная дыра очень тяжолый объект, имеет границу горизонта не возврата, любая материя упавшая на чёную дыру, будет разобрана до атомов и удалится от вселенной как , во времени так и в пространстве. Даже малейшее прикосновение, живого существа, медленно но верно убъёт, биологическое создание. Всё дело в хаотичном вращающемся ядра, её вращение порождает волны по всему космическому пространству. Вращение плотной и тяжолой массы, увлекает за собой и электроны и протоны и нетроны, не всё падает на горизонт событий сразу, своего рода космический реактор открытого типа, от её воздействия всё живое умрёт до падения на границу горизонта. Откуда я это знаю! Внеземные гости паказали что, живут у дыры умирающей дыры. Когда дыра поглощала звёзды, было светло как днём. Они её изучают как и мы, но не посредственно близко к известным им границам. Выбрана умирающая дыра, значит воздействие ниже, если исходить из логики то данная информация, логична сама по себе. Момент поглощения другой звезды, эгзопланеты, по сути массы и порождает волны. Тоже достаточно логично, но вот вопрос меня мучает до сих пор, зачем это им надо. Созвездие Ориона это же, очень далеко от Земли, и ещё там в скоплениях милионы километров лет, но им именно дыра больше всего интерестна. Обоснование, изучая дыру они открывают, фундаментальные секреты мироздания, хотя об тёмной материи они знают практически всё. И всё же их интерес прикован к дыре, по всей видимости не обо всём они поделились. Как то вот так прозвучит мой ответ.