Что такое атом?

ФизикаОпределение понятий+1
Анонимный вопрос
Контент-редактор kontur.ru/partnership/online?p=f0...  · 6 окт 2020

Добрый день. Атом - это мельчайшая частица вещества микроскопических размеров, наименьшая часть химического элемента, которая носит его свойства. Составляющие атома - протоны, нейтроны, электроны - этих свойств уже не имеют и образуют их в совокупности. Ковалентные атомы образуют молекулы.