Что связывает Храм Христа Спасителя в Москве и Довмонтову башню во Пскове?

РоссияВзаимосвязь+1
Анонимный вопрос
История древнерусского города Пскова, достопримеча...  · 4 апр 2021

Их связывает заблуждение. Считалось, что башню в Пскове построили по проекту архитектора К.Тона (как и храм Христа Спасителя в Москве). Однако, это мнение ошибочно. Проект Тона в Пскове осуществлен не был. Башню построили по проекту архитектора Ранвида.

Но заблуждение "прижилось" в массах и поэтому подобные вопросы можно встретить даже в различного рода исторических викторинах. Что говорит лишь об уровне подготовки составителей таких викторин.