Что США значат для мира и что может произойти при их распаде?

Искусство и культураСша+1
Павел Добрый
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 8 авг 2017

США - скелет современного мира, нравится это кому-то или нет. Что произойдёт с телом, если из него вынуть кости, сложно представить. Исчезнут стабильность, структура, взаимосвязи, транспортировка жизненно важных компонентов.

2 тысячи лет назад распался Рим - Америка своей эпохи (правда, масштаб той империи ограничивался частью Европы и Средиземноморьем). В результате наступили Тёмные века, из которых удалось выбраться почти через полторы тысячи лет.