Что со мной не так?

Извиняюсь за многословность, но не могу написать коротко
Все люди, сталкивающиеся со мной, считают меня странным. Меня всегда спрашивали, почему я такой грустный, почему такой молчаливый. Я неэмоциональный и мое выражение лица практически никогда не меняется кроме случаев, когда мне очень смешно. Наверно у меня какие-то нарушения мимики. Я неестественно веду себя на людях, не могу быстро и выразительно говорить, часто мне нужно подготовиться, чтобы сказать даже какую-то небольшое предложение. Если я не подготовлюсь, это будет звучать, как речь человека с нарушениями (хотя что отмахиваться, всё равно, скорее всего, хто так и есть). И голос у меня как у 14 летнего сопляка, хотя я уже не подросток. В тоже время у парней на пару лет младше меня чистый мужской бас. Даже когда я пытаюсь показать себя уверенным, всё выглядит с точностью наоборот, любой в окружении, спросит, почему я такой неуверенный. Я даже ходил на курсы актёрского мастерства, но бесполезно, ничего это не дало. Со стыдом незаметно ушел с занятия, потому что не знал все имена остальных в группе, которые надо было перечислить по порядку.
Ощущение, что я до сих пор маленький ребёнок, не приспособленный к жизни. Ровесники и ребята младше уже имеют жизненный опыт и разбираются во многом, я же себя чувствую бездарным ничтожеством.
Девушки у такого ущерба, как я, конечно быть не может, и сомневаюсь, будет ли когда либо в этой жизни, потому что с ними общение ещё хуже, чем с парнями. Я не могу ничего предложить им, т.к. нищий, без машины, прав, и характером зацепить не могу. Но для моего троюродного брата, тупого как пробка, склеить очередную девушку - как сходить в магазин. Я же, будучи на год его старше, ещё нахожусь в касте «ущербных девственников».
Наверно я просто омежка и мне надо принять всё как есть, но это мучает меня. Моя девушка, если она у меня будет, просто найдет особь получше, наставит рога и сделает жалким куколдом, посмеявшись на прощание.
Я противен себе и кажется никогда не выберусь из этого дна, это замкнутый круг..
ОтношенияПсихология отношений+3
Анонимный вопрос
КОУЧ-Практик. Межличностные и социальные отношения...  · 25 янв 2023
ВО-ПЕРВЫХ ты нормальный, как и многие…, и ЭТО НЕ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ)…, это просто оч большой сигнал для тебя – МЕНЯТЬСЯ!!! Это совсем не сложно, если ты этого оч сильно захочешь конечно.
ВО-ВТОРЫХ…, ОБ ЭТОМ НЕМНОГО ПОЗЖЕ…, а пока всё по порядку и по тексту сверху до низу…, и опираясь только на практику жизни, и без психологии…, а там смотри сам, ведь я тебе опишу сейчас то, через что и как проходит человек по жизни…
И ТАК ПО ПОРЯДКУ:
● отсутствие ярко выраженной мимики, молчаливость, отсутствие эмоций, и т.д., это ПРОСТО твоя особенность вот и всё, мы все разные…, и не бери в пример такие вещи от других, которые тебе совсем и не нужны…, ни в коем случае не копируйте никого, дорожите и цените то, что в вас УЖЕ ЕСТЬ…, в пример необходимо брать более важные вещи для себя, как например, быть рассудительным, опрятным, честным, ответственным, не грубым, ну и т.д.;
● твоя подготовка к чему-либо, это тоже твоя особенность, ею правда начинают обладать и пользоваться люди в более старшем возрасте, которые уже с опытом, а у тебя это уже есть, и это оч хорошо;
● на свой голос не обращай сейчас внимание вообще…, ПРОСТО ЗАБЕЙ…, это особенность каждого молодого человека, кто быстрее взрослеет, а кто более позже…, и это тоже нормально;
● «пытаюсь показать себя увереннее»…, здесь ключевое слово ПЫТАЮСЬ…, поэтому тебя и видят неуверенным, и это потому, что ты только пытаешься, а не уверен в том, что ты УВЕРЕН.
БУДЬ УВЕРЕН И ВСЁ!!!
Если «пытаешься», то лучше и не позориться показывать это…
Со временем эта неуверенность от тебя уйдёт, сегодня, завтра, или через год или два…, это уже как САМ пожелаешь…;
● ты ушёл с курсов актёрского мастерства, только потому, что ты и не успел бы их запомнить наизусть все имена участников курса, это просто воспитывали в тебе память, это необходимо на курсах, а чтобы её развивать дальше, тебе не неделю или месяц надо было походить на курсы, а хотя бы годик другой…, и то, что ты ушёл, это показало всем участникам курса и преподавателю, только то, что ты слаб и не серьёзен в себе ещё пока…, вот как возьмёшь себя в руки серьёзно, так можешь вернуться, и продолжить развивать то, что тебе пригодится в дальнейшем в жизни, как и на работе, так и в быту. Об этих деталях могу посвятить тебя позже, если захочешь;
ДАЛЕЕ:
● то, что у тебя ощущение того, что ты ещё маленький ребёнок, это тоже нормальное и ординарное ощущение оч многих мужчин…, и когда это есть у мужика, то тоже хорошо…, это значит то, что он видит разницу величин опыта и навыков себя и окружающего социума…, и это опять же значит, что ему это не приятно ощущать на себе, и что он в пути к тому, чтобы эта разница была минимальна;
● А ВОТ ТО, ЧТО УЖЕ В КОНЦЕ ПО ТЕКСТУ…, то там вообще всё печально по вашим мыслям и подаче СЕБЯ в общество…, НО НЕ БЕЗ ВАРИАНТОВ…)
То, что в вас УЖЕ есть, скажу ещё раз, это нормально…, НО ВЫ себя сами же унижаете, сами же не любите, и сами же не уважаете, и это все видят не вооружённым взглядом)))))))….
ВЫ сами только посмотрите на себя сейчас со стороны:
*Я бездарное ничтожество.
*Я нищий.
*Я бесхарактерный.
*Я ущербный девственник.
*Я ОМЁЖКА…
*Я жалкий рогоносец.
…и вот это всё ваши слова, это вот так вы показываетесь всему обществу…, и не удивлюсь, если многие вас так и видят…
НО ВЕДЬ ВЫ ЭТО САМИ ВИДИТЕ В СЕБЕ…, и вам это не приятно…, это значит что…, да только то, что вас на долго не хватит…,
НЕ ХВАТИТ НА ДОЛГО ТЕРПЕТЬ СЕБЯ ТАКОГО!!!
И когда это у вас терпение закончится, завтра, послезавтра, через год, через 2, через 5 лет?
А может быть хватит себя ребёнком уже чувствовать, и вы возьмётесь за себя…, сожмёте кулачки до боли в пальцах, зажмёте зубы до боли в дёснах, и возьмётесь за себя любимого…, НО ТОЛЬКО НЕ ЗАВТРА…, А ПРЯМО СЕЙЧАС…
Вот что я вам сейчас скажу ИЗ ПРАКТИКИ ЖИЗНИ моей, моих друзей и близких…, когда человек сам себя Ценит, сам себя Уважает, сам себя Любит и бережёт…, то это видно сразу всем вокруг…, как счастье…, ведь счастье в человеке видно же сразу…, вот и эти все качества человека в себе видно всем…, и вот тогда, когда это всем видно, как ваши низкие качества выше по тексту, так и относится общество к человеку, пусть даже если человек без опыта и навыков, но относится так же с Уважением, и так же с Любовью.
А ПОТОМУ БЕРИСЬ КА БРАТЕЦ ЗА СЕБЯ ЛЮБИМОГО…, а начни с того, чтобы узнать целиком и полностью значение и смысл слова САМОРАЗВИТИЕ, в библиотеку ходить для этого нет необходимости, это всё есть в интернете.
ДА И ЕЩЁ…, почитай что-нибудь из практической психологии, но только если одну, НО ОТ КОРКИ ДО КОРКИ…:
*Дейл Карнеги, Наполеон Хилл, Брайан Трейси, Роберт Кийосаки.
И не надо просто думать, что ты знаешь о чём эти книги, а тобой не читаны…, ВОЗЬМИ И ПРОЧТИ.
P.S.
● наличие автомобиля и счёт в банке, это только можно назвать материальным богатством…, его не видно никому, пока или не покажешь или не скажешь об этом…, видно в первые секунды общения с вами вашу внутреннюю состоятельность…, НУ А ВНУТРИ ВЫ НИЩИЙ…, ТАК ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ЭТОГО за пару лет…, и увидите себя совсем другого.
///………………………………………….///
ПОСТСКРИПТУМ
ЗДЕСЬ НЕТ НИ ПСИХОЛОГИИ НИ ФИЛОСОФИИ, ТОЛЬКО ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ.
● Если помог, то оч рад…)
Удачи и успехов! Всё в ваших руках и перед вами находится, только берите…, и знайте как и зачем.
НА СВЯЗИ ЕСЛИ ЧТО!)
Мои авторские посты, хештег ниже, с моим псевдонимом за текстом (@_zinoviy), если наведут вас на мысли, то значит сработало)…:
#поделюсьпрактикой
● Советы и рекомендации не даю, просто говорю о том, через что прошёл человек ВЧЕРА, и через что может пройти СЕГОДНЯ…, а вы уже делаете выводы для себя, что делать ЗАВТРА, опираясь на ту информацию, которой я с вами делюсь.
● И всё же, как бы не было тяжело…, ПИШИте…, в диалоге мы всегда открываемся сильнее.
● МЫ ПРАКТИКИ, принимаем и переживем ВСЕГДА как за себя!
● Если диалог касается более личного, то писать уже лучше в личку, потому как, есть детали в беседе о которых "вслух" не скажешь, ведь чтобы собеседник проникся и увидел это всё совсем с другой стороны мне НЕЛЬЗЯ стесняться в выражениях и мыслях…)