Что сейчас за волна обсессивно-компульсивного расстройства? В чем причина? Такое было всегда?

МедицинаПсихология+1
Артур Неартур
Будущий психиатр, пианист, гитарист,люблю историю...  · 17 сент 2017

Сейчас действительно наблюдается рост псих заболеваний в мире. Причин множество, вот некоторые из них: повышение плотности населения, урбанизация, ухудшение экологии, обильное количество информации, уменьшение физ активности населения. Не стоит забывать о том, что ОКР часто страдают люди с более высоким интеллектом. Да и дело в том, что ранее психиатрия не была распространена, как сейчас.