Что проецирует нам Космос?

Анонимный вопрос
Занимаюсь развитием Мировоззрения . Работал в ра...  · 19 янв 2022
Короткий ответ - ВСЁ. Подробнее. Чем нас обеспечил Космос: Солнце, Земля, биосфера (флора и фауна), человечество и его способность мыслить. Поскольку, других вариантов для мыслящего существа нет. Самый тонкий вопрос - сознание, как максимальная "сложность", с нашей точки зрения. Источником её может быть только бОльшая степень сложности, или сравнимая с ней. Для конкретики рассмотрим нашу Галактику как систему, являющеюся онтологично-устойчивым объектом, обладающим определённой степенью гармоничности. Как все существующие системы Галактика "живёт" своей жизнью. Например, она "дышит", то есть имеет колебания как любой организм, но они "сбалансированы" как игра ансамбля любого творческого коллектива. Чем не источник нашей Эстетики, а значит и Этики и Сознания?
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 20 янв 2022
Мы как частичка этого космоса получаем всю информацию, если веришь в инопланетян, тоо получать можно информации о них. Многие люди видят нечто такое, что понять не могут. Там где то далеко тоже есть жизнь.