Что появляется первым, название лекарства или красивый слоган с его названием?

МедицинаБизнес и менеджмент+4
Олег Лапшин
Вьетнамист, сотрудник Генконсульства Вьетнама в г...  · 19 мая 2016

Название. У многих лекарств даже нет красивых слоганов. Во всяком случае, за парацетомолом или ибупрофеном слоганов не замечено. Многие лекарства известны под латинскими названиями, активными веществами в составе или запатентованными кучу лет названиями. Например, аспирин и ацетилсалициловая кислота - одно и то же. Первое было запатентовано, второе массово выпускает по тому же рецепту. Да, и вообще, многим продуктам сначала название дают, а уж потом делают рекламную кампанию.