Что означают цифры и буквы на внутренней стороне рельса в метро? Например, 64-215(А).

Зачем я это узнал?Транспорт+3
Анна Лейтман
Студент института инженеров транспорта Николая...  · 21 янв 2017

Добавлю, что так же на рельсах обозначается тип рельса (р75, р65, р50, р55). Цифра в этом случае означает массу одного погонного метра данного типа рельса. Более тяжелые укладываются на участках с высокой грузонапряженностью, а легкие используются в стрелочных переводах.

в метро применяются только рельсы марки Р50М