Что означает слово вступить?

Русский языкСлова+1
Андрей Добрый
  1. Войти, въехать куда-либо.

  2. Шагая, ступая, занять какое-либо место. Чтобы дотянуться повыше, нужно вступить на подножку.

  3. Стать членом, участником чего-либо, присоединиться к чему-либо.

  4. Перейти в какое-либо состояние, начаться или начать действовать.

спасибо, что скопировали мой ответ!!!

Позитивный общительный. Люблю свою работу. Есть...  · 16 нояб 2020

Вступить значит показать свое желание присоединиться к тому иному (смотря о чем речь идет) и проявлять интерес, следить за событиями ,
Вообщем ввести активную жизненную позицию