Исключительная подсудность означает, что рассмотрение отдельных категорий гражданских дел может происходить только в судах, специально указанных в законе. Возможность рассмотрения таких дел в иных судах, кроме указанных в... Читать далее
Пишу компьютерные программы)
Немного преподаю... · 11 окт 2021
По общему правилу иск подается в суд по месту жительства ответчика. В ряде случаев (например в исках по ЗоЗПП) истец может выбрать, в какой суд подавать иск.