Игры, путешествия и немного всего остального -... · 2 июл 2019
Лариса - это женское имя, имеющее греческие корни. Так наывается греческий город (Ларисса, Λάρισα ). В на русский это имя переводится как "чайка". Оно встречается в древнегреческом мифе о внучке Посейдона, нимфе Лариссе.
Имя Лариса означает «сладкая» или «приятная», а по другой версии Лариса — это «чайка». Разберемся, почему так.
Словом «ларус» в Греции обозначали прожорливую птичку-чайку.