Что означает эмодзи с чёрной луной?

Зачем я это узнал?Мемы+2
Кирилл Арсентьев
Студент. Экстраверт. Киноман.  · 5 февр 2019

ВОЗМОЖНЫЕ ИНТЕРПРЕТАЦИИ: «ужас», «сильная затаённая злоба», «смертельное удушье».

НА САМОМ ДЕЛЕ это антропоморфное изображение новолуния. Луна с человеческим лицом, которая предстает в эмодзи в своей первой фазе, находясь ближе всего к Солнцу. По мнению японцев, в этот промежуток времени Луну трудно разгадать, поскольку спутник находится между Землей и Солнцем, и только его тёмная сторона видна с Земли. Другими словами, она символизирует загадочность и таинственность. Благодаря своему странному и немного пугающему виду, эмодзи стал очень популярным. Изображению посвящен даже популярный аккаунт в «Твиттере», где публикуются коллажи и примечательные способы его использования.