Что особенного люди находят в Великом Гэтсби и почему всем так безумно нравится этот персонаж?

ПсихологияИскусство и культура+3
Елизавета Новикова
Студент-юрист-международник-полиглот-человек-парох...  · 2 июн 2016

Квинтэссенция таинственности с каждой страницей книги расцветает в настоящую феерию, которая, взрываясь, оставляет после себя тлеющий уголек.

Персонаж влечет именно тайной, которая живет в его сердце и не может не зацепить читателя. Только вспомните, как мы вместе с главным персонажем наблюдаем за одинокой фигурой на берегу озера ночью.

Мало сказать, что чувства, которые испытывал Гэтсби, знакомы чуть ли не каждому читателю. Можно было буквально прочувствовать, как эта любовь одновременно душила и разрывала его. Если вам знакомо это чувство, то вы, несомненно, почувствуете единение с этим героем.
Гэтсби велик, потому что его тайна потянна и близка самым горячим сердцам.