Что не так с людьми, у которых нет друзей?

ПсихологияДружба+2
Анонимный вопрос
Студентка.  · 5 июл 2019

в детстве я общалась с двумя-тремя девочками. одна из них до сих пор моя подруга, но мы общаемся крайне редко. интересы схожи, взгляд на мир тоже, просто я не самый социальный человек. к тому же, когда у нас обеих появились парни, мы стали проводить время чаще с ними. вторая подруга детства вечно со мной ругалась. в один из дней я назвала ее крысой, она обиделась, ушла домой и с тех пор мы никогда больше не общались. подруга из школы после девятого класса ушла в колледж, поэтому мы почти прекратили общаться. иногда переписываемся, но крайне редко. были друзья в интернете : один решил умереть, меня не слушал и в итоге просто ушел, потому что ему не нужна была моя поддержка. с одной девушкой просто сошло общение на нет. без причин, просто у каждой из нас своя жизнь. с третьей также редко, но общаемся.

в целом, не могу сказать, что у меня есть друзья. частично они уходят, думаю, из-за расхождения жизненных путей, занятости, моего противного характера. все так, просто жизнь такая.